АВТО
Здание ГАИ Минска открыли после реконструкции, здесь современно и функционально
Фото: МТРК «Мир»
В Беларуси после реконструкции открыли здание столичного управления госавтоинспекции. В нем будут работать около 300 человек.
Обновленный комплекс оснащен самым современным оборудованием. Оно позволяет в режиме реального времени дистанционно контролировать все перекрестки города. Комфортнее станет и минчанам, которым необходимы услуги Госавтоинспекции.
Иван Кубраков
министр внутренних дел Республики Беларусь
«Есть электронная очередь, то есть людям уже ожидать долго не надо, все это можно сделать заблаговременно, есть предварительная запись. Все системы сопряжены с республиканской системой мониторинга. Сегодня не надо выставлять на каждом перекрестке сотрудника ГАИ. Поэтому начиная от помещений, технических средств, транспорта ГАИ города оснащено всем необходимым».
В ходе торжественной церемонии лучшие автоинспекторы получили награды из рук главы МВД Беларуси. Ремонт здания завершили в преддверии Дня города. В субботу Минску исполнится 958 лет.
Поделиться: