Последние выпуски
- «Николай Кондратьев. История одной жизни»: в Национальном художественном музее Республики Беларусь проходит выставка работ мастера в честь его столетия25.07.2025
- В Душанбе состоялась премьера спектакля «Я помню» по мотивам повести Айтматова23.07.2025
- «Поиск» в Баку: как суфийский мыслитель Аттар и француз Альбер Камю встретились на одной сцене21.07.2025
- «Хронист единства»: в Национальном музее Таджикистана проходит выставка работ фотохудожника Заура Дахте18.07.2025
- Грандиозный спектакль на воде «Всё утопить!» представили во Владикавказе в рамках фестиваля «Вахтангов. Путь домой»16.07.2025
- «Капулетти и Монтекки» Винченцо Беллини: масштабная премьера на сцене «Астана Опера»14.07.2025
- Поэзия в простых вещах: в столице Армении открылась выставка Ваге Тевоса «Старый Ереван – 2»11.07.2025
- Грандиозная премьера балета «Спящая красавица» прошла в театре «Астана Опера»04.07.2025
Дети обнимают отца, который вернулся с войны. Это произведение – дипломная работа Николая Кондратьева. Ее называют сердцем его творчества. Скульптор прошел через всю войну, получил ранение под Будапештом, по себе знал, что это значит – возвращение домой, молчаливое счастье быть живым.
Николай Иванович родился в Алтайском крае. Первое образование после войны – Художественное училище имени Самокиша, потом – Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина в Ленинграде. И наконец: Беларусь. Приехал сюда по приглашению своего однокурсника – народного художника Владимира Стельмашонка. Другие подробности о жизни и творчестве мастера узнаем в программе «Евразия. Культурно».
Концерты, выставки, спектакли... В каждом выпуске программы мы рассказываем о самых интересных событиях из мира культуры в странах Содружества. От громких премьер на лучших площадках до частных мастерских, где рождаются шедевры, – вся культурная жизнь Евразии в одной программе.