on air preview
Прямой эфир
weather icon+19
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.00

currencyCNY

10.93

КУЛЬТУРА

Расистский скандал: актеров «Аладдина» «поджарили» ради экономии

09/01/2018 — 14:13

Киностудия Walt Disney Pictures из-за фильма «Аладдин» режиссера Гая Ричи угодила в расистский скандал. Во время съемок белокожих актеров, снимавшихся в массовке, сотнями «перекрашивали» в коричневый цвет, передает NME.

Такой шаг в студии объяснили «соображениями безопасности и контроля». По словам создателей картины, найти профессиональных актеров с арабской внешностью и нужными навыками оказалось нелегко. Тогда как для съемок требовалось большое количество исполнителей трюков, танцовщиков и поводырей верблюдов. В итоге ситуацию спас грим. 

Между тем актер Кэл Пенн обвинил Walt Disney Pictures во лжи. В своем Twitter он написал, что труппу «поджарили» ради экономии.

Фильм «Аладдин» снят на основе одноименного мультфильма 1992 года, который создавался по мотивам знаменитой сказки «Тысяча и одна ночь». Мировая премьера запланирована на 24 мая 2019 года.
 
Скандал со «смуглой» массовкой стал не единственным для этой картины. В июле возмущение вызвал выбор актрисы на роль принцессы Жасмин. Британку Наоми Скотт посчитали слишком белокожей для фильма и призвали взять на ее место настоящую восточную красавицу.

Между тем создатели фильма открестились от обвинений в расизме. Они напомнили, что одну из главных ролей в картине - Джина – исполняет темнокожий актер Уилл Смит, а воплотить на экране образ Аладдина доверили канадцу египетского происхождения Мена Массуду. 

Также, по их словам, 400 из 500 актеров заднего плана являются уроженцами, в частности, Ближнего Востока, Индии и Африки. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

Поделиться:
Умер актер из фильма «Лицо со шрамом» Харрис Юлин

Умер актер из фильма «Лицо со шрамом» Харрис Юлин

Фильм «Самозванцы»: когда пули летят, а камера пишет историю

Фильм «Самозванцы»: когда пули летят, а камера пишет историю

Рекордная миссия Тома Круза: российский каскадер рассказал, как делаются трюки в кино

Рекордная миссия Тома Круза: российский каскадер рассказал, как делаются трюки в кино

Фестиваль российского кино в Астане открыла драма «Каруза» о мальчике и собаке, спасавших жителей блокадного Ленинграда

Фестиваль российского кино в Астане открыла драма «Каруза» о мальчике и собаке, спасавших жителей блокадного Ленинграда