on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Голикова: Почти все дети получили единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей

Россия 30/08/2021 — 13:04

Российские власти выплатили 202 миллиарда рублей в качестве единовременной выплаты на школьников, это более 99 %, сообщила первый вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает ТАСС.

По ее словам, почти все дети, имеющие право на единовременную школьную выплату в размере 10 тысяч рублей, ее уже получили.

«Единовременная выплата осуществлена в отношении 20,3 млн детей на общую сумму 202,8 млрд рублей. При этом количество детей, на которых планируется осуществить единовременную денежную выплату, как мы и прогнозировали, до конца года должно составить 20,4 млн», – указала Голикова, выступая на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Напомним, весной президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию озвучил новые меры поддержки семей с детьми. Так, в августе семьи с детьми школьного возраста получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Данная мера коснется и первоклассников этого года. Кроме того, в послании Путин предложил ввести выплаты беременным, оказавшимся в сложной материальной ситуации. На это пособие из бюджета выделено более 10 миллиардов рублей.

География:
Россия
Поделиться:
Вкус детства: названы победители конкурса российских школьных столовых

Вкус детства: названы победители конкурса российских школьных столовых

Запрет мобильных телефонов на уроках в школах Молдовы: реакция на нововведение

Запрет мобильных телефонов на уроках в школах Молдовы: реакция на нововведение