on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ЭКОНОМИКА

Правительство России выделило регионам свыше 1 млрд рублей на модернизацию АПК

Россия 20/12/2021 — 12:42

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 1 млрд рублей на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на постройку и модернизацию объектов агропромышленного комплекса (АПК) в десяти регионах страны, сообщила пресс-служба кабинета министров.


Как отметили в правительстве, федеральный центр продолжает оказание поддержки аграриям, деньги поступят в десять российских регионов – Республику Татарстан, Ставропольский и Пермский края, а также в Брянскую, Владимирскую, Ивановскую, Калининградскую, Липецкую, Рязанскую и Свердловскую области.

«Свыше 1 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса», – добавили в пресс-службе.

Выделенные средства позволят осуществить ввод в эксплуатацию молочных ферм, построить центры селекции и семеноводства, а также хранилища для продукции сельского хозяйства.

Ранее Пенсионный фонд России напомнил жителям страны о сельской надбавке к пенсии. Повышенная пенсия за стаж работы в сельской местности положена неработающим пенсионерам, которые отработали на селе 30 и более лет.

География:
Россия
Поделиться:
Закон о самозапрете на кредиты в России вступит в силу 1 марта 2025 года

Закон о самозапрете на кредиты в России вступит в силу 1 марта 2025 года

Центробанк России сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Центробанк России сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Путин подписал закон о «периоде охлаждения» в потребительском кредитовании

Путин подписал закон о «периоде охлаждения» в потребительском кредитовании

Цены на яйца в США и Европе бьют рекорды. В чем причина и коснется ли это России?

Цены на яйца в США и Европе бьют рекорды. В чем причина и коснется ли это России?