on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.35

currencyCNY

11.17

ОБЩЕСТВО

Путин запустил центр по воспроизводству индейки под Тюменью

Россия 21/11/2022 — 18:11

В Тюменской области запустили первые птицеводческие площадки племенного центра по воспроизводству индейки. Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт его работе.

В мероприятии также приняли участие глава Минсельхоза и представители профильных хозяйств из Тюмени, Подмосковья, Курской и Калининградской областей, работающих над улучшением различных пород птицы и скота.

«На сегодняшний день мы обеспечиваем продовольственную безопасность по большинству ключевых параметров: по зерну, сахару, растительному маслу, рыбной продукции и по очень многим другим составляющим. Отдельно отмечу и успехи производителей мяса и мясных продуктов. Помимо насыщения внутреннего рынка, наши животноводы и птицеводы экспортируют свою продукцию более чем в 110 стран», – заявил глава государства.

Путин поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта. «Новый комплекс будет выпускать крайне нужную, востребованную продукцию – инкубационные яйца,
которые поступят непосредственно на предприятия для последующего выращивания птицы», – заметил он, добавив, что такие проекты значимы и призваны значительно укрепить продовольственную безопасность и независимость России, обеспечить хозяйства отечественным племенным материалом, повысить качество продукции.

География:
Россия
Поделиться:
Азербайджан и США подписали меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере

Азербайджан и США подписали меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере

Белорусско-узбекский женский бизнес-форум пройдет в Витебске в конце августа

Белорусско-узбекский женский бизнес-форум пройдет в Витебске в конце августа

Сколько стоит килограмм арбузов в странах Содружества и Грузии?

Сколько стоит килограмм арбузов в странах Содружества и Грузии?

Более 220 точек продажи арбузов и дынь открылись в Москве

Более 220 точек продажи арбузов и дынь открылись в Москве