Уральский фотограф умерла в больнице Таиланда после восьми дней комы
Жительница Екатеринбурга, фотограф Дарья Толстухина умерла в одной из больниц Таиланда. 33-летнюю женщину отключили от аппарата ИВЛ после подтверждения смерти мозга. Об этом в соцсети сообщила ее близкая подруга Анна Пояркова.
Дарья с подругами находилась на отдыхе в Таиланде, однако незадолго до возвращения домой ей стало резко плохо. 15 апреля ее госпитализировали. После двух остановок сердца она впала в кому. Причины случившегося не уточнялись.
«23 апреля было принято решение об отключении от ИВЛ. Сердце Даши перестало биться в 16:10 по тайскому времени», – написала Пояркова.
Отец погибшей, известный исполнитель шансона Андрей Карат (настоящая фамилия Толстухин), прибыл в провинцию Чонбури и активно занимается оформлением документов для транспортировки тела дочери домой.
Накануне сообщалось, что гражданин Узбекистана, проживающий в Стамбуле, умер во время землетрясения 23 апреля. По предварительным данным, находившийся на верхнем этаже мужчина испытал сильный испуг, что и стало причиной сердечного приступа», – говорится в сообщении генконсульства республики в столице Турции в Telegram-канале. В настоящее время проводятся все необходимые консульско-правовые и организационные меры для отправки тела умершего на родину.